Июль 2009 - Turgay Discovery

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Июль 2009

Наши экспедиции > Экспедиции 2009

В связи с нерешенностью вопроса по использованию георадара в изучении Тургайских геоглифоф, мы не стали планировать крупную экспедицию в 2009 году. Вместо этого были организованы несколько краткосрочных разведывательных экспедиций, осуществленных в разное время года.

Первая поездка состоялась в конце февраля, вторая в начале мая. Обе экспедиции ставили перед собой задачу изучить изменение внешнего облика тургайских объектов в зимнее и весеннее время.
Третья экспедиция была организована в июне совместно с группой Костанайских биоэнергетиков, предложивших провести эксперимент с использованием прибора измеряющего энергетику пространства. "Пятый Элемент", так называется прибор разработанный доктором технических наук, президентом Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии Константином Коротковым.
Местом для проведения эксперимента был выбран "Уштогайский квадрат". Установив оборудование на центральной насыпи объекта, были произведены необходимые замеры. Практически сразу оборудование начало фиксировать аномальность  зоны, при замерах земли программа постоянно давала сбой. По какой-то причине все аккумуляторы ранее позволявшие работать автономно 2-3 часа, сели через 40 минут, и только после подзарядки аккумуляторов, все же удалось провести необходимые замеры.

CY-PR.com
Назад к содержимому | Назад к главному меню